Главная 9 Сроки подачи заявок на обучение в вузах

Сроки подачи заявок на обучение в вузах

Подача заявок на обучение в зарубежном ВУЗе в рамках программы академической мобильности осуществляется в строго определенные сроки.

Сроки устанавливаются, исходя из открытия учебных курсов для иностранных студентов в ВУЗах-партнерах. Так как каждый конкретный вуз объявляет открытие курсов для иностранных студентов в определенное время, то сроки подачи заявок в разные ВУЗы могут различаться, но всегда строго ограничены. Как правило, заявки принимаются в порядке: зимой и весной – на обучение в осеннем семестре, летом-осенью – на обучение в весеннем семестре. В каждом из периодов осуществляется 3 волны дедлайнов, по мере открытия курсов в конкретных ВУЗах.

Таким образом, каждый конкретный ВУЗ требует внимательного изучения сроков открытия программ, и важно не пропустить дедлайн!