Главная 9 Как соотнести учебный план и программу включенного обучения

Как соотнести учебный план и программу включенного обучения

Протокол соответствия станет основным документом для определения дисциплин, которые могут быть перезачтены по итогам включенного обучения.

В случае, если не все дисциплины учебного плана МГУ могут быть освоены в период включенного обучения – оформляется индивидуальный график их прохождения по возвращении, с обязательной сдачей!

При выборе курсов, дисциплин и видов работ в принимающем вузе необходимо учитывать данные учебного плана МГУ:

• наименование и содержание дисциплины / раздела, видов работ;
  • зачетные единицы / общее количество академических часов (в том числе аудиторных);
  • форму отчетности.

Рекомендуется выбирать те курсы в зарубежном вузе, которые оптимально соответствуют учебному плану МГУ.  Соотнесение учебного плана МГУ и изучаемых курсов производится на основе Протокола соответствия, который включает следующие разделы:

Список всех дисциплин учебного плана МГУ на период включенного обучения Зачетные единицы / общее количество академических часов (в том числе аудиторных) с указанием формы отчетности (зачет/экзамен) Список дисциплин, предлагаемых вузом-партнером, соответствие которых учебному плану МГУ признается факультетом как соответствующий дисциплинам учебного плана МГУ Зачетные единицы / общее количество академических часов (в том числе аудиторных) с указанием формы отчетности (зачет/экзамен)
1.     /      (      ) ____     /      (      ) ____
2.     /      (      ) ____     /      (      ) ____

Дисциплины, изученные в зарубежном вузе, соответствующие программе обучения в МГУ, и имеющие аналогичную форму отчетности, будут перезачтены в экзаменационную сессию.