Главная 9 Что делать, если имеется разница в программах

Что делать, если имеется разница в программах

При наличии разницы в программах, когда не удается найти полного эквивалента дисциплин плана МГУ, или планируется прохождение курса, выходящего за рамки плана МГУ, — включенное обучение всё равно может быть реализовано.

В этих случаях для освоения дисциплин плана МГУ может быть установлен индивидуальный график, с обязательным условием сдачи имеющейся разницы. Такую разницу обязательно надо будет заранее отразить в Протоколе соответствия.

Список дисциплин учебного плана МГУ, не освоенных студентом за период включенного обучения Зачетные единицы / общее количество академических часов (в том числе аудиторных) с указанием формы отчетности (зачет/экзамен)
1.     /      (      ) ____
2.     /      (      ) ____

Все выходящие за рамки плана МГУ  курсы также могут осваиваться, и быть занесены в диплом в качестве факультативов. Такие дисциплины также указываются в Протоколе соответствия.

Список дисциплин в вузе-партнере, освоение которых планируется за период включенного обучения за рамками учебного плана МГУ Зачетные единицы / общее количество академических часов (в том числе аудиторных) с указанием формы отчетности (зачет/экзамен)
1.     /      (      ) ____
2.     /      (      ) ____