Выбрать страницу
Главная 9 Международные студенческие конференции

Международные студенческие конференции

Конференции бывают студенческие и «взрослые»

Взрослыми конференциями называют именно те мероприятия, о которых мы в первую очередь и думаем, слыша слово “конференция”.

Студенческие конференции организовываются самими учащимися какого-либо университета или института (зачастую даже получают за это какой-то зачет). Как показала практика, такие мероприятия всегда сделаны классно и абсолютно заслуживают внимания! Во-первых, такие конференции более чем бюджетные – 30–60 евро оргвзнос и за отдельную плату включают соцпакет (приветственный ужин, прощальная вечеринка, экскурсия по городу или окрестностям). Во-вторых, в них можно участвовать как активный участник (presenter – презентующий доклад или постер, отбирается жюри конференции на конкурсной основе) или пассивный (иначе говоря – слушатель).

Эти конференции сейчас в тренде и на них охотно приезжают с лекциями крупные ученые, в т.ч. и Нобелевские лауреаты. Так сложилось, что большинство площадок в Нидерландах и Германии, но этим не ограничивается.

Ниже представлен список тех, которые нами проверены или мы уверены в их надежности. Если вы знаете какие-то еще площадки, пожалуйста, пишите Ксении sovsemneskulkina@gmail.com – и мы обязательно учтем Вашу рекомендацию!

K
L
LMB-MPIB GRADUATE LIFE SCIENCES SYMPOSIUM

Международный студенческий симпозиум, посвященный передовым исследованиями в области наук о жизни, проводимый совместно аспирантами MRC Laboratory of Molecular Biology (LMB, UK) и Max Planck Institute of Biochemistry (MPIB, Germany).

https://www3.mrc-lmb.cam.ac.uk/sites/gsasymposium/

K
L
ISCOMS – International Student Congress Of (bio)Medical Sciences

Международный студенческий конгресс по (био)медицинским наукам является одним из ведущих в мире студенческих конгрессов по данной тематике. ISCOMS — это не просто регулярный конгресс, это некоммерческая организация, состоящая из студентов, целью которой является продвижение студенческих исследований и международный обмен ими.

https://iscoms.com

K
L
AMSC - ANTWERP MEDICAL STUDENTS' CONGRESS

Конгресс студентов-медиков в Антверпене — это проект Европейской ассоциации студентов-медиков в Антверпене, Бельгия. AMSC проводится ежегодно с 2006 года. Конгресс идеально подходит для всех студентов, изучающих медицину (медицина, фармация, стоматология, биомедицинские науки и уход за больными), чтобы поделиться своими знаниями со студентами со всего мира.

https://www.amsc.be

K
L
YES (Young European Scientist) Meeting

YES — международная конференция, организованная группой студентов медицинского факультета Университета Порту в Португалии. Главная цель — создать глобальную платформу научного и культурного обмена для студентов биомедицинского направления со всего мира.

https://yesmeeting.org/

K
L
LIMSC – Leiden International (Bio)Medical Student Conference

Лейденская международная (био)конференция студентов-медиков (LIMSC) является одной из крупнейших студенческих конференцией в мире, проводимой раз в два года. LIMSC предлагает студентам со всего мира, изучающим медицинские, биомедицинские, фармацевтические, клинические технологии и другие науки о жизни, возможность представить свои исследования, принять участие в различных современных семинарах, получить информацию от уважаемых приглашенных докладчиков и пообщаться с иностранными студентами и исследователями. Кроме того, любой, кто интересуется передовыми исследованиями, может посетить всю научную и социальную программу, не представляя свои собственные исследования.

https://limsc.nl/

K
L
ICHAMS - International conference for Healthcare and Medical Students

Международная конференция для студентов-медиков и медицинских работников — это первая студенческая конференция в Ирландии, основанная в Королевском колледже хирургов Ирландии (RCSI) в 2010 году. Ежегодная конференция организована группой студентов дневного отделения, обучающихся в области здравоохранения в RCSI в Дублине, Ирландия.

https://www.ichams.org/about-us

K
L
Medicalis

Medicalis — это ежегодная конференция для студентов-медиков и молодых врачей, организованная Организацией студентов-медиков и Медицинским факультетом. Конференция ежегодно привлекает более 800 национальных и международных участников, специализируется на медицинских науках во всех областях. Конференция включает в себя пять секций для устных презентаций, секцию для стендовых презентаций, семинары и лекции опытных докладчиков, а также приятную социальную программу.

https://medicaliscongress.ro

K
L
FEMS – Conference on Microbiology

Конференция FEMS по микробиологии организована в тесном сотрудничестве с Сербским обществом микробиологии (SSM). FEMS опирается на свой первоклассный научный профиль и совместный опыт FEMS и SSM в успешной организации глобальных и региональных научных мероприятий. В этом мероприятии участвуют ученые из разных стран, пребывающие на всех этапах своей карьеры.

https://www.femsbelgrade2022.org/

K
L
ICMS – International Congress of Medical Sciences

Международное мероприятие, организованное Ассоциацией студентов-медиков в Болгарии (AMSB-Sofia), ежегодно собирает более 500 участников.

Конгресс дает возможность студентам и молодым врачам со всего мира представить свои исследовательские работы в области Preclinical sciences, Internal medicine, Surgery и Public Health. Организаторы ставят своей целью вдохновлять на инновации и продвигать академическое качество с помощью выдающегося списка практических семинаров и основных лекций всемирно известных ученых и врачей.

https://icmsbg.org/

K
L
COINS – International Conference of Life Sciences

COINS организуется Студенческим представительством Вильнюсского университета. Мероприятие собирает самых разных участников, работающих в области наук о жизни. В ходе конференции можно познакомиться с научными инновациями, перспективами и наиболее актуальными темами в области наук о жизни. COINS также дает возможность студентам представлять свои исследования широкой аудитории, получать конструктивную критику и полезные советы.

https://thecoins.eu/about/conference

K
L
LiU Life Science Meeting

Linköping University Life Science Meeting — это однодневная встреча, целью которой является объединение студентов, выпускников и с представителями отрасли наук о жизни, научных кругов, системы здравоохранения и приглашенными международными лекторами. Встреча предоставит арену для общения и познакомит студентов со знаниями и навыками, которые потребуются для работы в области биомедицинских исследований и инноваций.

https://lifesciencemeeting.on.liu.se/

K
L
IUBMB–FEBS–PABMB Young Scientists

Программа охватывает широкий спектр актуальных тем в области молекулярной биологии и наук о жизни, начиная от фундаментальных тем и подходов и заканчивая прикладными исследованиями, влияющими на благополучие человека и технологическое развитие, объединяя ведущих ученых со всего мира. В программу также включен ряд связанных с наукой образовательных и социальных тем, а также торгово-промышленная выставка.

https://2022congress.febs-iubmb-pabmb.org

K
L
International Engineering in Medicine and Biology Conference

IEEE Engineering in Medicine and Biology Society ежегодно организует Международную конференцию по инженерии в медицине и биологии. Научные направления традиционно охватывают стандартные темы комитетов EMBS с дополнительной темой, соответствующей конкретной теме конференции. Наряду с научными сессиями организовывается выставка, на которой представлены биомедицинские инженерные компании, издатели, малые и средние предприятия, стартапы, финансируемые биомедицинские исследования и программы биомедицинской инженерии, институты и университеты. Конференция предоставляет возможности для общения инженеров, врачей, ученых и предпринимателей, а также студентов и молодых специалистов. Программа состоит из мини-симпозиумов, семинаров, приглашенных сессий, устных и электронных постерных сессий, сессий для студентов и молодых специалистов, сессий для клиницистов и предпринимателей.

https://embc.embs.org/2022/

K
L
International Conference on Research in Computational Molecular Biology

RECOMB — это серия конференций по вычислительной биологии, объединяющих области вычислительных, математических, статистических, финансовых и биологических наук. На конференции представлены доклады ученых в области наук о жизни, презентации новаторских исследований в области вычислительной биологии, отобранных в ходе очень строгого процесса рецензирования, а также стендовые доклады о последних достижениях в исследованиях.

https://recomb2022.net

K
L
International Young Scientists Conference (YSC)

Международная конференция молодых ученых направлена на создание возможностей для молодых ученых представить свои исследования и опыт в науке. Эта двухдневная встреча включает в себя лекции приглашенных спикеров, презентации отобранных кандидатов и стендовые доклады. Кроме того, в рамках конференции пройдут менторские сессии, во время которых участники смогут в неформальной обстановке пообщаться с выдающимися и признанными учеными.

https://www.iimcb.gov.pl/en/institute/events/international-young-scientists-conference-ysc

K
L
AIMS Meeting

AIMS – крупнейшая европейская биомедицинская конференция, организованная студентами-медиками всех лет. Основанная в 2009 году, AIMS Meeting предназначалась изначально для всех студентов, посещающих курсы медицинских наук, однако через 3 года конгресс расширился до международного уровня. Его в основном поддерживает Faculty of Medicine of the Lisbon Students’ Local Committee.

https://www.aimsmeeting.org/aims-meeting/