Выбрать страницу

Отбор стипендиатов по международной программе TROPIMUNDO для выпускников бакалавриата

Для выпускников бакалавриата (Экология; Биология) в рамках международной магистерской программы Erasmus Mundus TROPIMUNDO «Тропическое биоразнообразие и экосистемы» (2 года, 120 ECTS) предоставляется возможность получения стипендии для обучения в зарубежных вузах (участниках программы).

Отбор стипендиатов производится на конкурсной основе. Координацию отборов и проведение конкурса осуществляет Свободный университет Брюсселя (ULB), международная комиссия Erasmus Mundus.  Отобранным стипендиатам будет покрыта плата за обучение и мобильность в дополнение к получению полной страховки и ежемесячных отчислений.

Программа ориентирована на изучение проблем тропического биоразнообразия и экосистем и подразумевает прохождение базовых и специализированных курсов в университетах-участниках программы в Бельгии, Италии, Франции и Французской Гвиане, а также проведение полевых исследований в тропических лесах.

Первая волна прием заявок на получение стипендии уже открыт (для обучения в 2023-2024 учебном году). Крайний срок подачи заявок — 15 января 2023 года.

Информация о магистерской программе, условиях подачи заявок, контактная информация https://tropimundo.eu/. Основная информация о подаче заявок в разделе APPLICATION.

Внимание: Программа не является программой обмена!